В 2021 году капитально отремонтируют улицу Металлургов

В 2021 году капитально отремонтируют улицу Металлургов
Фото: МК в Туле.

В 2021 году на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Тулы выделят около 2 млрд рублей. Эти средства будут направлены на нужды дорожной отрасли, пассажирских перевозок и организацию дорожного движения.

В частности, запланирован ремонт двух крупных объектов – улиц Металлургов и Октябрьской. В настоящее время улица Металлургов не соответствует нормативам, однако она является одной из важнейших транспортных артерий города. Поэтому в 2021 году ее комплексно отремонтируют в рамках нацпроекта БКАД.

«Улица Металлургов будет отремонтирована в рамках нацпроекта БКАД. Уже определен подрядчик на 2021 год, работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий, ориентировочно в апреле. В следующем году в рамках нацпроекта также отремонтируют улицу Октябрьскую», - прокомментировал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Работы будут проводится на всем участке дорожной сети по улице Металлургов. Планируется отремонтировать проезжую часть, пешеходные коммуникации, тротуары.

«У нас предусмотрен достаточно серьёзный бюджет на все мероприятия в 2021 году, которые связаны с ремонтом, содержанием и ощебенением дорог, а также организацией пассажирских перевозок и дорожного движения. Планируется отремонтировать 2 важные городские магистрали – улицу Октябрьскую и улицу Металлургов. И, конечно же, мы будет уделять внимание содержанию наших дорог: продолжим работы по ямочному ремонту, капитальному ремонту, заделке трещин. Особое внимание будет уделено состоянию тротуаров, потому что от жителей идет активный запрос именно по этой части», - отметил глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

В рамках нацпроекта БКАД за счет средств федерального бюджета уже отремонтированы 9 участков автодорог. Стоимость работ составила свыше 540 млн рублей. В частности, была отремонтирована одна из наиболее значимых городских магистралей – улица Максима Горького. На это было потрачено более 89 млн рублей. На участке отремонтировали покрытие проезжей части, смотровые колодцы и межрельсовые пространства, обустроили тротуары и остановки.

«Проезжать по улице Максима Горького стало намного комфортнее и свободнее после ремонта дороги и трамвайных путей. Очень приятно видеть, что дороги города преображаются и становятся более безопасными и качественными. Также очень доволен ремонтом дорожных участков по улице Болдина и Фридриха Энгельса», - рассказал житель Зареченского района Андрей М.  

Как отметил глава администрации, особое внимание уделяется не только городским магистралям, но и дорогам в населённых пунктах. Так, в 2020 году было выполнено ощебенение порядка 60 дорог, и на том же уровне планируется работы в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру