"Коронованный гость" из Китая затребовал шампанского

Тема коронавируса в Тульской области по-прежнему не утихает, поводов для этого пока нет. Статистика стремительными темпами продолжает расти изо дня в день.

"Коронованный гость" из Китая затребовал шампанского
Фото: МК в Туле.

Только за три дня зараженных в тульском регионе стало на 608 больше. Рекордное количество носителей "ковида" было зафиксировано 8 декабря - 204 человека.

Читайте по теме:

Коронавирус усиленно давит на все сферы жизнедеятельности, и в частности на систему здравоохранения. "Гость" из Китая требует больших финансовых вложений, трудовых ресурсов... И, что самое главное, он атакует здоровье самих медиков. Накануне стало известно, что он поразил сотрудников областной станции переливания крови. Речь идет и о медицинском, и о немедицинском персонале. А неделей ранее сообщалось, что в центре медицины катастроф на больничном с "ковидом" сразу 100 человек.

Чтобы стабилизировать ситуацию, в тульском регионе началась вакцинация от коронавируса. Медики попадают в группу тех, кто будет привит в первую очередь. Вместе с ними - сотрудники образовательных организаций и соцработники.

Но помочь себе туляки могут не только вакциной. Убережет граждан, в том числе и соблюдение элементарных мер эпидемиологической безопасности. А некоторые специалисты утверждают, что полезен будет отказ от некоторых продуктов, "мешающих" иммунной системе. Рассказываем здесь, что есть не рекомендуется.

Помешать может даже шампанское. Диетологи говорят, что оно оказывает тяжелое влияние на систему желудочно-кишечного тракта, куда может бить и коронавирус. А потому этот алкоголь рекомендуют исключить - особенно тем, кто встретит Новый год с "короной", передает РИА Новости. В противном случае праздничные каникулы могут продолжиться в больнице, а выход на работу будет отложен.

Что касается сферы труда, на промышленных предприятиях Тульской области уже сейчас зафиксировано 27 очагов коронавирусной инфекции. В организациях нарушают требования эпидемиологической безопасности, что может быть одной из причин вспышек "ковида" и роста общей статистики. Кстати, за последнюю неделю она подросла более чем на 10%.

На 9 декабря процент заболевших жителей от общего числа населения региона составляет 1,24. Отметим, эпидемией ситуацию называют, когда процент заболевших на определенной территории выше 5.

С облегчением можно сказать, что до эпидемии "коронованный гость" из Китая Тулу еще не довел. Пока не довел...

Еще больше интересного - здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру