В Тульской области заработает профильная школа будущего педагога

В Тульской области заработает профильная школа будущего педагога
фото: правительство тульской области

Сегодня, 4 декабря, прошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между региональным министерством образования, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, теперь после подписания этого соглашения начнется работа новой областной профильной школы будущего педагога «PROучительство». Она подчеркнула, что это совместный проект, направленный на профориентацию учащихся старших классов. Алевтина Шевелева отметила, что новая школа поспособствует решению кадрового вопроса в образовании.

Ректор ТГПУ им. Л. Н. Толстого Владимир Панин поблагодарил региональное министерство образования за это сотрудничество. Он подчеркнул, что в документе отражаются те новые задачи, которые поставило Минпросвещения РФ перед областью.

И.о. ректора областного Института повышения квалификации Наталия Брызжева отметила, что уже в декабре в Тульской областной педагогической школе в рамках регионального проекта «Первые шаги в профессию» будут учиться 38 школьников из 10-х – 11-х классов. По ее словам, старшеклассники придут из разных муниципалитетов области. Наталия Брызжева добавила, что заниматься ученики будут около двух-трех раз в неделю. Она отметила, что занятия будут проходить как в будни, так и в выходные.

Еще больше интересного - здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру