В Туле женщине вернут деньги за неоказанные юридические услуги

В Туле женщине вернут деньги за неоказанные юридические услуги
фото: мк в туле

Советский районный суд рассмотрел дело по иску тулячки к Автономной некоммерческой организации о расторжении договора оказания юридических услуг, о возврате документов, о взыскании денег, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа. Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.

Суд установил, что в ноябре 2018 году женщина заключила с АНО договор возмездного оказания юридических услуг: тулячка должна была вступить в наследство после смерти родственника. Женщина оплатила услуги полностью.

Однако специалист организации никакой юридической помощи в рамках договора ей не оказал. В октябре 2019 года тулячка обратилась в учреждение с претензией. Женщина просила вернуть оригинальные документы, которые переданы юристу по описи, и деньги. Организация отказала ей.

24 ноября суд удовлетворил требования женщины частично: ей вернули деньги, а в документах было отказано. С организации в пользу тулячки взыскали 127 500 рублей. Также с учреждения взяли госпошлину 2900 рублей в бюджет Тулы.

Решение суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру