Дюмин поддержал инициативу создать Кодекс чести для тульских поисковиков

Дюмин поддержал инициативу создать Кодекс чести для тульских поисковиков
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

На базе военно-патриотического парка «Патриот» в Туле состоялась встреча поисковых отрядов региона с губернатором Алексеем Дюминым для подведения итогов поисковой работы за 2020 год.

По словам Алексея Дюмина, деятельность поисковых отрядов направлена на сохранение и восстановление исторического наследия, патриотического воспитания молодежи.

Поисковому движению Тульской области в этом году исполнилось 25 лет. Однако до сих пор у следопытов не было единого свода морально-этических правил. Это значит, что каждый отряд работал по своим собственным рекомендациям, которые породили разногласия между отрядами.

С инициативой принять единый Кодекс поисковика выступил руководитель отряда «Тульский Искатель» Сергей Бочин. По его словам, существующее федеральное законодательство не содержит конкретных правил работы поисковых отрядов по целому ряду направлений, из-за чего возникают спорные вопросы.

Дюмин поддержал инициативу и подчеркнул, что Кодекс должен неукоснительно соблюдаться всеми поисковиками региона. Одобрили ли предложение Бочина сами поисковики - неизвестно. Объединит ли этот Кодекс поисковиков - непонятно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру