Все дело в чае с шоколадом: показатели COVID-19 в Туле продолжают расти

Рассказываем, какова эпидемиологическая ситуация в Тульской области и как на нее, по словам ученых, могут повлиять два названных продукта. 

Все дело в чае с шоколадом: показатели COVID-19 в Туле продолжают расти
Фото: МК в Туле.

Сегодня, 2 декабря, статистика заболевших коронавирусом в Тульской области вновь обновилась. К общему числу заболевших добавился еще 171 человек. В числе выздоровевших 185 человек. Скончались, по данным за сутки, четверо пациентов.

В целях борьбы с коронавирусом ученые всего Мира пытаются выяснить, какие продукты могут оказать помощь пациентам с разной степенью заболеваний. Так, китайские ученые, в результате исследований определили три продукта, которые, по их словам, могут помочь против "ковида". Речь идет о винограде, шоколаде и чае. При этом шоколад должен быть темным, а чай - зеленым.

По предположению ученых, содержащееся в этих продуктах соединение фенола влияет на вирус COVID-19.

Напомним, ранее говорили о влиянии на коронавирус других продуктов - чеснока, имбиря и лимона, в связи с чем цены на эти продукты в начале пандемии достигали рекордных отметок.

Российские медики настоятельно рекомендуют при признаках "ковида" обращаться за врачебной помощью, а не заниматься самолечением, ведь оно может нанести серьезный вред. Подробнее об этом - по ссылке.

Читайте по теме: 

Цена на имбирь в Туле достигла исторического максимума.

Золотые лимоны, бриллиантовый имбирь: в Туле взлетели цены на иммуномодуляторы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру