Тульские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения

Тульские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения
ФОТО - МК в Туле

Сегодня, 1 декабря, ученики младших классов Центра образования №21 приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Она организована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В состав жюри вошли директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Сорокина и заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Александр Рубан.

«В онлайн-олимпиаде примут участие все образовательные организации региона. Главная цель - напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Важно не только учить, но и соблюдать правила дорожного движения, использовать полученные знания в жизни», - рассказала Людмила Сорокина.

Александр Рубан отметил, что сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области реализуется широкий спектр мероприятий по профилактике детского дорожного транспортного травматизма, как в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так и в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

«Мы можем с уверенностью сказать, что проводимые профилактические мероприятия дают положительный результат. Сотрудники Госавтоинспекции выражают уверенность, что данная акция позволит нашим детям не только выучить основы безопасного поведения на дорогах, но и правильно применять полученные знания на практике», - подчеркнул он.

Школьники приняли участие в командных соревнованиях на знание правил дорожного движения и ответили на  вопросы олимпиады.

Ребята получили в подарок световозвращающие мешочки для обуви, а также памятные подарки, изготовленные в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру