Ситуация ухудшается: насколько опасна коронавирусная Тула

Ситуация ухудшается: насколько опасна коронавирусная Тула
Фото: МК в Туле.

В Тульской области обновилась статистика зараженных коронавирусом. Так, по данным на 20 ноября, в регионе носителей COVID-19 стало еще на 144 больше. Итого, общее количество подтвержденных фактов заражения стало 15 033. При этом выздоровело 12 876 человек, 461 - скончался.

Озвученное 20 ноября число заболевших - это очередной антирекорд. Напомним, он увеличивается каждый день стабильно, начиная с 13 октября. Публикуем более подробный график заболевания:

Эксперты оценили риски заражения коронавирусом в разных регионах России, в частности, они назвали те субъекты, в которых они повышены. Речь идет о Перми и Воронеже. Там риск подцепить "корону" выше чем в среднем по стране на 15%, передает РБК. К счастью, Тульская область в самых "рискованных" из-за коронавируса не фигурирует.

Однако это не повод расслабляться - тулякам важно продолжать соблюдать меры противоэпидемиологической безопасности. Тем более, что глава Роспотребнадзора Анна Попова "отменила" ослабление коронавируса из-за холодов. Как оказалось, низких температур вирус не боится - способен переносить от -20 до -70 градусов.

Кроме того, Анна Попова в эфире канала "Россия 1" заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в регионах России, при этом, по ее словам, взрывной волны роста числа заболевших нет, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру