Давление на школы, аптеки и здоровье

Давление на школы, аптеки и здоровье

«Коронавирусная повестка» продолжает набирать обороты в информационном пространстве тульского региона. Одна из причин тому – стремительный рост больных COVID-19. Для сравнения с 19 по 25 октября было зафиксировано 589 фактов коронавируса. А с 17 по 18 октября – 472. Разница в недельных показателях – больше 110 человек. Есть опасения, что ситуация будет ухудшаться, что так или иначе может быть связано, в том числе и с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Между тем, коронавирус продолжает давить не только на здоровье, но и на образовательный процесс. Оказалось неизбежным то, что части школ пришлось уйти на карантин – «дистанционку».

На данный момент в Тульской области 6 041 ученик из-за болезни не посещает школу. Это 4% от целого числа всех учащихся региона. Вместе с этим от работы временно отстранены 793 учителя. На «дистанционке» - 88 классов из 19 школ.

Напряженно ситуация складывается в тульских аптеках. Корреспондент «МК в Туле» посетила пять аптек из разных торговых сетей в центре города, чтобы проверить опасения туляков. Подробнее о ситуации с лекарствами, о ценах на них и их количестве читайте здесь.

Интересное по теме - Коронавирус в Тульской области: чего ждать дальше и что делать. «МК в Туле» напоминает, что на минувшей неделе – 19 октября – было ровно 8 месяцев с тех пор, как в регионе зафиксировали первые случаи коронавируса. С тех пор ситуация с заболеваемостью находится на личном контроле Алексея Дюмина, что, в том числе, позволяет ему занимать уверенную первую строчку в недельном медиа-рейтинге упоминаемости в СМИ:

  1. Алексей Дюмин, губернатор Тульской области – 66 баллов.
  2. Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы – 24 балла.
  3. Алексей Эрк, министр здравоохранения Тульской области – 20 баллов.
  4. Александр Ломовцев, глава Роспотребнадзора Тульской области – 16 баллов.
  5. Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области – 14 баллов.
  6. Вячеслав Федорищев, заместитель губернатора Тульской области – 10 баллов.
  7. Николай Бокатуев, депутата города Кимовск четвертого созыва – 7 баллов.
  8. Светлана Киреева, замминистра здравоохранения Тульской области – 5 баллов.
  9. Елена Казмерчук, замминистра информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области – 4 балла.
  10. Владимир Путин, прeзидент Российской Федерации – 2 балла.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру