Под Тулой после ремонта заработал областной госпиталь ветеранов войн и труда

Под Тулой после ремонта заработал областной госпиталь ветеранов войн и труда
Фото: правительство Тульской области

С 21 сентября 2020 года возобновил работу областной госпиталь ветеранов войн и труда в поселке Грицовский Веневского района Тульской области.

На данный момент в нем проходит лечение более 60 пациентов. На лечение в госпиталь пациенты поступают по путевкам-направлениям из всех районов Тульской области и областного центра.

Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда - это единственное учреждение в тульском регионе, которое предназначено для лечения ветеранов войн и труда, а также реабилитации граждан почетного возраста. Госпиталь был открыт 25 лет назад, в год 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. Долгое время госпиталь ни разу капитально не ремонтировался. В 2020 году по инициативе главы региона Алексея Дюмина за счет регионального бюджета и внебюджетных средств госпиталь был полностью отремонтирован. Ремонт госпиталя длился больше ста дней. Общая площадь ремонта составила 3 тысячи квадратных метра.

«Для нас проведение ремонтных работ в Тульском областном госпитале ветеранов войн и труда - это большой проект. Мы надеемся, что он будет работать на благо пациентов долгие годы. Мы, как социально ответственная компания, рады помогать инициативам Тульской области, потому что считаем себя настоящими друзьями региона», - сказала представитель Marathon Group Алёна Дразжева.

После ремонта в госпитале ветеранов войн и труда появилась выставка работ фотографа информационного агентства «ТАСС» Ивана Шаповалова. Выставка будет постоянной. Такую инициативу предложил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, когда посещал госпиталь 30 июня этого года.

Справка:

Государственное учреждение здравоохранения «Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда» расположено в п.Грицовский Веневского района Тульской области.

По путевкам-направлениям в условиях круглосуточного стационара в терапевтических, неврологическом и гериатрическом отделениях оказывается квалифицированная медицинская помощь лицам, поименованным в ФЗ №5 «О Ветеранах»:

– ветеранам Великой Отечественной войны,

– ветеранам Афганской войны, участникам боевых действий,

– вдовам участников ВОВ,

– лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда»,

– узникам концлагерей,

– членам семей погибших воинов,

– труженикам тыла, ветеранам труда и лицам старше трудоспособного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру