После Дня Города тулякам запретили собираться группами

После Дня Города тулякам запретили собираться группами
Фото - "МК в Туле"

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин продлил режим повышенной готовности в регионе до 31 декабря. Напомним, он введен в регионе с 30 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

С апреля по настоящее время в Указ вносились то ужесточения мер, то послабления. На этот раз ряд мер стал жестче, по сравнению с предыдущей редакцией Указа от 7 сентября 2020 года.

Фото - "МК в Туле"

Вновь введен запрет на массовые мероприятия. Таковыми считаются события, в которых задействовано свыше 50 человек. Исключение сделано для публичных слушаний по годовому отчету о бюджете Тульской области, на которых разрешено собираться до 100 человек. Кроме того, под запрет не подпадают мероприятия, организуемые государственными и муниципальными властями, проводимые на открытом воздухе.

По-прежнему надо носить маски в магазинах, поликлиниках и других местах массового пребывания людей.

Работодателям рекомендовано переводить сотрудников на дистанционную форму работы. Указ напоминает, что первыми на удаленку стоит отправить сотрудников старше 65 лет.

Напомним, накануне на оперативном совещании губернатора Тульской области сообщалось, что в настоящее время ИВЛ в тульских больницах находятся 16 человек. Число зараженных в регионе COVID-19 в регионе перевалило за 10 тысяч человек.

Однако в последний месяц число вновь выявляемых заражений в сутки остается неизменным, 25-32 человека получают подтверждение о инфицировании коронавирусом. Каждый день умирает 1-2 человека с диагнозом коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру