Около ста сосен высажено в Тульской области в рамках акции "Сохраним лес"

Около ста сосен высажено в Тульской области в рамках акции "Сохраним лес"

В Тульской области в рамках акции «Сохраним лес» неравнодушные жители вышли на посадку деревьев. 

В акции приняли участие известный путешественник Федор Конюхов, жители деревни Федора Конюхова, Петрищево и Горки, лесоводы, местные власти. Всего за один день в Заокском районе было посажено 100 сосен. 

«Я всегда поддерживаю эту акцию. В прошлом году лично я высадил сотню сосенок в Московской области. В этом году – в Тульской области, потому что деревня Фёдора Конюхова находится в Тульской области. Соответственно, мне здесь приятно, ближе. У меня даже дом построен из кедра, но ни одного дерева мы не спилили – вытащили их из реки в Сибири», – рассказывает Фёдор Конюхов.

В акции также приняли участие волонтёры «Молодёжки ОНФ».

«В данных акциях мы принимаем участие не в первый раз. В связи с тем, что сейчас происходят стихийные бедствия – пожары, наводнения – наши участники команды помогают в ликвидации стихийных бедствий. Ребята сами с большой болью в сердце наблюдают, как горят леса, как выжигает целые гектары. Мы неоднократно выезжали на ЧС, хочется возродить новую жизнь, чтобы нашим детям осталось что-то», - отметил Артур Новиков, руководитель «Молодежки ОНФ» в Тульской области.

Акция «Сохраним лес» является всероссийской и охватывает 67 субъектов. Основной целью является посадка 40 млн деревьев в каждом регионе. В настоящее время Счётчик акции "Сохраним лес" перешагнул за 7 млн деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру