В Туле ко Дню города запасли 40 тысяч масок

В Туле ко Дню города запасли 40 тысяч масок
Фото - "МК в Туле", Ксения Калинина

Тула в грядущие выходные отпразднует 874-ю годовщину основания. Кроме того, на 26 и 27 сентября запланированы мероприятия в честь 500-летия Тульского кремля. На оперативном совещании губернатора накануне обсуждалось, какие меры безопасности будут использоваться во время праздников.

Различные мероприятия пройдут на шести основных площадках,Казанской набережной, Крестовоздвиженской площади и ул. Металлистов, площади Ленина, Пролетарской набережной, в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, а также на проспекте Ленина. Запланированы спортивные мероприятия, гастрофестиваль, фестиваль «Театральный дворик», обширная концертная программа с участием тульских исполнителей и звезд российской эстрады – Дениса Майданова, Юлианы Карауловой, Тамары Гвердцители, шоу фонтанов и праздничный фейерверк.

Для безопасности участников мероприятий общий периметр исторического центра будет ограничен фанбарьерами.

В зоне проведения праздника предусмотрено 18 входов, оборудованных рамками металлодетектора. 

 26 сентября будет запрещена остановка и стоянка, а также ограничено движение всех видов транспортных средств в историческом центре города.

Для обеспечения санитарной безопасности, учитывая рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области, посетителям мероприятий при входе волонтеры измерят температуру бесконтактными термометрами, предложат продезинфицировать руки и соблюдать масочный режим. При необходимости посетитель будет обеспечен медицинской маской. Для этих нужд приобретено 40 000 масок.

Дважды в течение дня игровые и интерактивные локации набережной будут продезинфицированы организованными бригадами с помощью переносных ранцев.

Кроме того, при проведении концертных программ ведущие неоднократно напомнят зрителям о необходимости соблюдать социальное расстояние и масочный режим.

Власти напомнили, что всем жителям, которые придут на праздничные мероприятия 26 сентября, нужно позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких: использовать средства защиты – медицинские маски, перчатки. А органам государственной власти - следить за тем, чтобы средства индивидуальной защиты были в необходимом объеме и обеспечить контроль за их использованием. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру