Ряд важных решений приняла тульская городская Дума

Ряд важных решений приняла тульская городская Дума
Фото: пресс-служба Тульской городской Думы

23 сентября состоялось очередное заседание Тульской городской Думы, рамках которого обсудили несколько вопросов, в том числе внесение изменений в Устав города. Корректировки касаются порядка исполнения депутатами своих полномочий. В частности, те из депутатов, кто имеет другое основное место работы, сможет получить у работодателя не больше трех и не меньше двух дней в месяц для обязательного посещения заседаний городской Думы. Данное решение депутаты поддержали единогласно.

Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты городской Думы, касался бесплатного питания тульских школьников. Так, бесплатно не менее одного раза в день в школах питаться будут ученики первого-четвертого классов. Один раз в день бесплатно будут питаться пятиклассники, а также дети с 6 по 11 класс, воспитывающиеся в малообеспеченной или многодетной семье и семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Дважды в день бесплатным питанием обеспечат детей из перечисленных выше категорий, обучающихся с 1 по 4 класс. Кроме того, двухразовое бесплатно питание будет и у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В случае, если дети обучаются на дому, дистанционно или имеют какие либо противопоказания для питания в школах, горячее питание будет компенсировано в денежном эквиваленте.

Еще одним вопросом на повестке заседания гордумы стало присвоение названий новым улицам. В поселке Новый предлагается назвать улицу именем академика Александра Михайловича Прохорова – советского и российского физика, который был в числе основоположников квантовой электроники. В деревне Горюшино появятся улицы 1-я Ивдинская и 2-я Ивдинская.

В деревне Дементеево появятся улица Дементеевская, а также 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Дементеевские проезды. В деревне Крюково также присвоят нумерацию проездам: 10-й, 11-й и 12-й. В деревне Сине-Тулица на карте обозначат 11 новых проездов. В деревне Долгое будет улица Береговая, а в Уваровке – улица Лиственная. В микрорайоне Восточный, что в деревне Хопилово появятся 4-й, 5-й и 6-й проезды.

На заседании городской Думы депутатами было принято решение о присвоении трем гражданам звания «Почетный гражданин города-героя Тулы»:

  • Борису Петровичу Антонову – инвалиду Великой Отечественной войны (посмертно);
  • Виктору Сергеевичу Тишкину – протоиерею, настоятелю местной религиозной организации православный Приход Свято-Спасского храма г. Тулы Тульской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);
  • Борису Мироновичу Цудикову – ветерану Вооруженных сил, полковнику в отставке, участнику Великой Отечественной войны.

Кроме того, в Туле увековечат память Александра Синицына - на школе №60 установят мемориальную доску. Еще одна мемориальная доска появится в честь Александра и Олега Трояновских. Табличка украсит фасад здания гимназии по ул. Менделеевской, 5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру