Жители Новомосковска в шоке от акции против абортов

Жители Новомосковска в шоке от акции против абортов
Фото - "Подслушано, Новомосковск"

В минувшие выходные, 20 сентября, православными добровольцами общероссийского движения «За Жизнь» в Новомосковске Тульской области была проведена акция против абортов. Участники движения разложили в людных местах листовки со словами «Я бы мог пойти в школу», «Я бы могла быть отличницей» и так далее. На листовки участники акции клали детские ботиночки и четное число гвоздик.

«20 сентября 2020 года в городе Новомосковске Тульской области была проведена акция: "Они могли бы пойти в школу». В городе и ближайших районах было выставлено 20 инсталляций. Люди проникновенно читают надписи, внутри каждого человека идет внутренняя борьба, где сражаются добро со злом, затрагивая тонкие нотки души», - пишут организаторы акции в группе «Подслушано, Новомосковск».

Акция в городе проходит второй год, и повторно вызывает негативную реакцию со стороны горожан. Не вдаваясь в дискуссию об этической стороне аборта, жители отмечают сомнительный эффект от инсталляций.

«Представьте какого на эту инсталляцию смотреть родителям, которые похоронили своих уже рождённых детей?».

«Я против этой дичи. Выглядит ужасно. Я возле Спара на Залесном увидел и подумал, что ребенок погиб. Настроение упало сразу. А оказалось это какая-то там акция… Жесть...»

«А может стоит позаботиться о живых детях? Вместо цветов купили бы конфеты и вместе с ботинками отнесли например в детский дом».

«Я конечно не сторонник абортов. Но и против этой акции!!! А что делать женщинам, у которых выкидыши и бесплодие? Они и так с ума сходят, а здесь еще и это!!!! Может стоит вложиться в развитие наших врачей, чтобы вели беременности нормально? Или могли помочь при бесплодии??? Почему об этом никто не говорит?», - пишут подписчики паблика.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру