Туляки изучат бизнес с нуля с «Азбукой предпринимательства»

Туляки изучат бизнес с нуля с «Азбукой предпринимательства»
Фото: МК в Туле

В Туле стартовал обучающий проект «Азбука предпринимательства» для тех, кто начинает бизнес с нуля.

«Азбука предпринимательства» - образовательный проект, реализуемый Корпорацией МСП при содействии Центра поддержки предпринимательства и комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

«Молодежи интересно заниматься чем-то новым, предпринимательство дает все возможности для этого. Молодых предпринимателей на первом этапе необходимо поддержать. Государство подготовило целый комплекс мер различного характера, в том числе и меры финансовой поддержки, которые позволят успешно заниматься бизнесом на первом этапе. Сегодня мы открыли программу «Азбука предпринимательства», которая дает возможность разработать бизнес-идею и воплотить ее в жизнь», - отметил председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

Образовательный проект включает в себя пять занятий, где подробно будут рассмотрены этапы бизнес-планирования.

Так, на первом занятии начинающие предприниматели изучат юридические аспекты предпринимательства и налогооблажения.

Программа бесплатного курса действительно ориентирована на практические навыки будущих предпринимателей. В нее входит составление бизнес- и маркетинговых планов проектов, организация работы с персоналом, прогнозирование необходимых и косвенных трат, доходов и расходов и многое другое.

Образовательный проект, реализуемый в Туле, включил в себя комплекс задач, провозглашенных национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, одна и целей национального приоритета - реализация необходимых мер по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса: от появления идеи до выхода на экспорт. 

В этом году желание участвовать в программе выразили более 15 старшекурсников тульских вузов.

По окончании каждый их них получит сертификат, а главное – планы конкретных действий на пути к собственному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру