В Новомосковске жители нашли паука-осу

В Новомосковске жители нашли паука-осу
ФОТО: ПОДСЛУШАНО НОВОМОСКОВСК

В паблике «Подслушано Новомосковск» социальной сети «ВКонтакте» местные жители выложили пост, где на фотографии красуется необычный паук. Пользователи сети активно обсуждают находку. «Уже пора переезжать?», - испуганно пишет автор поста. Пользователи отмечают, что «он ещё и детку в коконе выращивает».

Некоторые написали, что тоже видели таких пауков. Выделились люди с чувством юмора, которые предположили, что это вирусная реклама "Билайна". Были пользователи, предлагавшие паука покормить и приручить, чтобы он стал другом.

 «МК в Туле» связался со старшим научным сотрудником биологического факультета МГУ Сергеем Лысенковым, и получил комментарий - что это за паук, и  стоит ли опасаться необычного членистоногого.

«Ещё не открыв фото, угадал, о ком идет речь — это аргиопа, или паук-оса. Он сейчас, в связи с потеплением климата, постепенно идёт на север и периодически отмечается в Тульской области.  Это более распространенная аргиопа Брюнниха, как раз она активно идёт на север. Раньше под Новомосковском находили и другой, более редкий вид этого паука, аргиопу дольчатую. Для человека этот паук не опасен», - успокаивает жителей Новомосковска Сергей Лысенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру