В Тульской области планируется ремонт и реконструкция мостов

В Тульской области планируется ремонт и реконструкция мостов
Фото: правительство Тульской области

Правительство Тульской области информирует, что глава региона Алексей Дюмин провел совещание насчет состояния мостов в регионе. По сообщению министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, в регионе обследовали 197 мостов. В планах на этот год отремонтировать 4 мостовых сооружений, к тому же реконструировать еще 2 моста.

Алексей Дюмин подчеркивает, что безопасное движение должно быть везде в Тульской области, поэтому необходимо обследовать все региональные мосты. Если будет необходимость, то обязательно отремонтировать.

В Министерство транспорта РФ отправили запрос, чтобы реконструкция Баташевского и Демидовского мостов в городе финансировалась из федерального бюджета.

На Восточном обходе завершился монтаж мостовых сооружений, работа идет по плану, закончится в этом году. Сейчас там приступили к укладке асфальтового покрытия.

По поручению губернатора необходимо завершить обследование мостов, сделать план ремонта, реконструкции. Во время реализации работ следует использовать средства федерального бюджета.

Глава региона поручил подготовить обращение на министра Oбороны РФ, чтобы в Тульской области продолжились в этом году тактические учения по возведению переправ. Для этого отобрали 5 мостов: Белевский, Дубенский, Веневский, Кимовский районы и город Ефремов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру