В Тульской области смертность в июне превысила прошлогоднюю на 56%

В Тульской области смертность в июне превысила прошлогоднюю на 56%
Фото - "МК в Туле"

«Коммерсантъ» опубликовал сравнительный анализ уровня смертности в российских регионах. Развернутый материал издания отталкивается от мнения ряда врачей, которые считают официальную статистику смертности от коронавируса некорректной.

Чтобы более точно представить, сколько людей умирает от COVID-19, издание сравнило уровень смертности, опубликованный органами статистики и региональных ЗАГСов в прошлом и в нынешнем году.

«Майская смертность в России оказалась выше, чем в каждый из последних одиннадцати лет (2009–2019). Если сравнить показатели со средней смертностью в регионах за пятилетку, прирост зафиксирован в 46 регионах», - сообщает «Коммерсантъ». Причем, как отмечает издание, ряд регионов перестал публиковать статистику о смертности вообще.

В мае Тульская область вошла в двадцатку регионов с наибольшим приростом смертности, за май в регионе умерло 2430 человек, это 119,2% по отношению к 2019-му.

Согласно данным за июнь 2019 и июнь 2020 года, смертность в этом году в Тульской области за месяц выросла на 56,3%. По этим данным Тульская область вошла в тройку регионов с самым большим приростом смертности в июне, уступив только Ингушетии и Камчатскому краю, и оставив позади Санкт-Петербург и Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру