В Туле отметили День Физкультурника

В Туле отметили День Физкультурника
Фото - tula.ru

8 августа в Туле и Тульской области отмечался День физкультурника.

На Центральном стадионе «Арсенал»  развернулась программа спортивных мероприятий.

Открывая праздник, туляков приветствовал глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев:

 

 

После торжественного открытия на территории стадиона прошли соревнования ​ по стритболу, велоспорту, тяжелой атлетике, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, фехтованию, греко-римской борьбе, самбо, скандинавской ходьбе и другим видам. Дети соревновались и на беговелах.

Также спортсмены состязались в силовом экстриме, проходили тестирование ВФСК «Готов к труду и обороне» - «Первый шаг в «ГТО», участвовали в спорт-квесте.

В ходе соревнований состоялось награждение выдающихся спортсменов и тренеров нашего города, прошли показательные выступления спортивных школ, конкурсы.

Дмитрий Вячеславович осмотрел все локации, где проходили соревнования. Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов показал главе администрации спортивные объекты центрального стадиона "Арсенал" и рассказал о планах его развития. Так, помимо крупнейшей спортивной составляющей на стадионе можно спланировать прогулочные зоны и игровые площадки. Основные ядра и площадки тоже необходимо развивать.

Все победители праздничных состязаний получили заслуженные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру