В Тульском УФСИН определяют лучшего сотрудника

В Тульском УФСИН определяют лучшего сотрудника
Фото - "МК в Туле"

УФСИН России по Тульской области проводит смотр-конкурс профессионального мастерства. Он идет в трех номинациях: лучший дежурный исправительной колонии, лучший дежурный следственного изолятора и лучший сотрудник отдела безопасности

У конкурса два этапа, на первом отборочном в каждом учреждении выбирают лучших сотрудников, которые в дальнейшем представляют свое подразделение на областном этапе.

II этап смотра-конкурса прошел на базе межрегионального учебного центра УФСИН России по Тульской области. Для участия в финальном туре прибыли 21 сотрудник отделов безопасности режима и надзора учреждений.

Конкурсантов поприветствовал врио начальника УФСИН Владимир Зайцев, он напомнил, что победитель областного этапа будет представлять тульский регион на Всероссийском уровне, а это большая ответственность, поэтому каждый участник должен постараться проявить все свои профессиональные навыки. Высокая конкурентность поможет обеспечить хороший уровень профессиональной подготовки и навыков тех сотрудников, которые поедут на Всероссийский этап.

С учетом требований санитарно-эпидемиологической обстановки Владимир Михайлович призвал участников соблюдать необходимые меры безопасности, направленные на профилактику коронавирусной инфекции.

Конкурсная комиссия оценивала профессиональное мастерство участников по нескольким критериям. Вначале все прошли компьютерное тестирование на знание нормативно-правовой базы. Тестирование проводилось по билетной системе. Особое внимание уделялось проверке знаний по применению физической силы и специальных средств.

Завершив теоретическую часть, конкурсанты перешли на стрельбище учебного центра, где после сдачи зачета на знание материально-технической части, продемонстрировали навыки стрельбы из пистолета Макарова. Члены комиссии учитывали не только меткость стрельбы, но и соблюдение всех правил безопасности и последовательности выполнения огневого упражнения.

Затем участники приступили к сдаче нормативов по физической подготовке, включающей кросс на 1 км, подтягивание на перекладине и челночный бег 10x10 метров, а также боевые приемы борьбы.

Победитель определялся суммированием результатов трех конкурсных испытаний. Три участника, ставшие победителями в своих номинациях в

ближайшее время поборются за звание лучшего сотрудника в финале конкурса. Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру