Воспитанники военно-патриотических клубов города Тулы сыграли в военно-тактическую игру «Лазертаг»

Воспитанники военно-патриотических клубов города Тулы сыграли в военно-тактическую игру «Лазертаг»

7 июля на базе ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» воспитанники военно-патриотических клубов города Тулы сыграли в военно-тактическую игру «Лазертаг».

Игра проводилась в соответствии с целями и задачами государственной программы Тульской области «Развитие молодежной политики в Тульской области» и государственным заданием Центра на 2020 год, а также в целях организации досуга детей в период летних каникул.

Лазертаг (игру еще называют лазерным боем или квазаром) – это высокотехнологичная, командная игра, происходящая в реальном времени и пространстве.

Суть игры заключается в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

«Поражение» игрока происходит, когда луч бластера-автомата противника попадает на сенсорные датчики оппонента. Они закреплены на специальном устройстве на голове игрока.

Военно-тактические игры «Лазертаг» – это еще и проверка юнармейцев как будущих защитников Отчества на способность быстро принимать решения, находить выход из сложившейся «боевой» ситуации, оценивать «военную» обстановку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру