Легенда Volkswagen Bulli отмечает 70-летие поездкой по Тульской области

Легенда Volkswagen Bulli отмечает 70-летие поездкой по Тульской области
Фото - государственный музей-заповедник "Куликово поле", а также проекта "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ", https://vk.com/autogoda

Накануне, 26 июня, на территорию государственного музея-заповедника «Куликово поле» в  Тульской области  прибыли участники заезда в честь 70-летия легендарного  Bulli – микроавтобуса Volkswagen.

В автопробеге участвуют все поколения Volkswagen серии Т: Т1, Т2, Т3, Т4, Т5, Т6 и Т6.1, всего 6 машин.

«Специально для мероприятия были найдены не просто автолюбители, а буквально фанаты этих автомобилей, и именно они будут рассказывать об автопробеге», - анонсирует событие организатор, проект «Автомобиль года».

Увидеть поездку микроавтобусов по Тульской области можно будет в фильме, который снимается, в том числе, и на территории заповедника.

Напомним, мини-бус Т1 появился на свет случайно, когда голландец Бен Пон, занимающийся импортом Volkswagen в Нидерланды, шел по сборочному цеху и увидел тележку, собранную рабочими из «Жука», чтобы перевозить грузы между цехами. 

Пон достал блокнот и быстро набросал себе эскиз микроавтобуса. Позже он показал эскиз генеральному директору Volkswagen, который одобрил его идею, и в 1950 году на свет появилась новая легенда автомобилестроения, выпускавшаяся до 1975 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру