В Туле 16-этажная новостройка «сохранит характер малоэтажной застройки квартала»

В Туле 16-этажная новостройка «сохранит характер малоэтажной застройки квартала»
Фото - с сайта застройщика

В четверг, 28 мая, под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Алексея Ионова состоялись публичные слушания по градостроительным вопросам. 

Один из вопросов, которые рассмотрели на заседании, были проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Оружейной, Болдина, Белкина, Мира Советского района города Тулы.

Напомним, здесь начато строительство 16-этажного дома "Наследие", позиционирующегося как жилье премиум-класса. Здание возводится группой компаний ОСТ, той же, что строит ЖК "Балтийский" в Петровском квартале. Стоимость квартиры без отделки - от 4,7 миллионов рублей.

Однако, об этом на совещании речь не шла. 

Как поясняет сайт Думы, рассмотренные проекты планировки предусматривают размещение в составе микрорайона объектов торговли, бытового и коммунального обслуживания, социальных учреждений. 

Алексей Ионов подчеркнул, что основная цель архитектурно-планировочного решения, рассмотренного на совещании – сохранение существующего характера малоэтажной застройки квартала.

Ряд проектов внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки касались реконструкции улично-дорожной сети и обустройства общественных пространств и спортивных объектов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру