В Туле анонсировали поэтапное снятие ограничений с торговых центров

В Туле анонсировали поэтапное снятие ограничений с торговых центров

Сегодня, 29 мая, прошло  очередное заседание Штаба по развитию экономики в условиях пандемии в Тульской области. Представители региональных бизнес-объединений и крупнейших торговых центров Тулы обсудили требования Роспотребнадзора по работе бизнеса на 1-м этапе выхода из ограничений и поэтапное возвращение крупных торгово-развлекательных центров к обычному режиму.

Напомним, что поэтапное снятие ограничений в регионе вводится на основании предписания Главного санитарного врача.

На заседании принял участие заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин. Он напомнил, что, накануне, тульские парламентарии одобрили закон для снижения финансовой нагрузки на арендаторов коммерческой недвижимости, чья деятельность была приостановлена в связи с введением на территории Тульской области режима повышенной готовности.

Законопроектом предлагается уменьшить налогоплательщикам сумму налога, исчисленного за налоговый период 2020 года, на сумму снижения (освобождения от уплаты) арендной платы арендаторам. Также принят Закон о введении с 1 июля специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Его смогут применять физические лица и индивидуальные предприниматели. Такой режим налогообложения будет действовать в течение 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру