Насколько плохо: как «коронавирусная» Тула выглядит на фоне других регионов

Насколько плохо: как «коронавирусная» Тула выглядит на фоне других регионов

На платформе «Яндекс» на постоянной основе публикуются актуальные сведения об эпидемической обстановке в России в целом и в отдельно взятых регионах. Там же обновляется рейтинг субъектов федерации по числу зарегистрированных фактов COVID-19.

Тульская область в рейтинге находится на 9 месте (2 461 случая заражения). Ранее она занимала 8 позицию, но потом ее обогнала Свердловская область. Этот регион буквально за несколько дней поднялся в рейтинге сразу на две позиции (6 место и 2 731 факт заражений на 17 мая).

Возглавляет коронавирусный рейтинг Москва, далее идет Мoсковская область - 142 824 и 27 369 случаев соответственно. Разница с лидерами рейтинга у Тульской области - 140 363 и 24 908.

Что касается смертности, в тульском регионе на 17 мая число летальных исходов достигло 19. И по этому показателю область находится на 8 месте.

Рейтинг смертности от коронавируса на 17 мая

1. Москва - 1 503.

2. Мoсковская область - 268.

3. Санкт-Петербург - 85.

4. Нижегородская область - 43.

5. Ростовская область - 31.

6. Республика Дагестан - 29.

7. Краснодарский край - 25.

8. Тульская область - 19.

9. Свердловская область - 6.

10. Мурманская область - 6.

Отметим в этом рейтинге отражены только те регионы, которые входят в первую десятку общего рейтинга заболеваемости коронавирусом в России.

В целом по стране ни одного случая смерти от COVID-19 не было зарегистрировано в Сахалинской области, в Ненецком и Чукотском автономных округах, Республике Алтай и Курганской области. И это последние 5 регионов в общем коронавирусном рейтинге России.

Напомним, в конце мая в Тульской области ожидается пик коронавируса. В оперативной группе по борьбе с вирусом отметили, что пиковое число заражений в регионе будет не столь велико, как могло быть. А пока что, на 17 мая, самое большое число зарегистрированных в сутки больных было 15 мая.

Актуальные данные: 

Сводка по коронавирусу на 16 мая.

Сводка по коронавирусу на 17 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру