Цифровые пропуска начали действовать в Тульской области

В Тульской области с 30 апреля ввели в действие пропускной режим. Чтобы попасть в регион и выехать из него, нужны цифровые пропуска. Кроме того, граждане в обязательном порядке должны иметь паспорт или справку с работы, подтверждающую трудоустройство в той или иной организации.

Получить QR-код можно в мобильном приложении <Госуслуги СТОП коронавирус> или на сайте propusk.gosuslugi.ru. Код необходимо сохранить в телефоне, либо распечатать и в случае проверки предъявить контролирующему сотруднику.

Оформить пропуска своим сотрудникам работодатели смогут на портале госуслуг, выбрав опцию <постоянный пропуск>. Такой пропуск будет действовать в течение 45 дней.

Если работодатель по какой-либо причине не может оформить постоянный пропуск, то работник может оформить его самостоятельно, указав наименование, ИНН и адрес организации.

Начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области, полковник полиции Вячеслав Лопатников сообщил, что все сотрудники, работающие на контрольно-пропускных постах оснащены специальными считывающими устройствами. После проверки наличия цифрового пропуска, транспортное средство может продолжить перемещение. Пропуск не требуется:

гражданам, которым необходима экстренная (неотложная) медицинская помощь;

детям до 14 лет, если они едут с родителями (законными представителями).

В настоящее время на территории региона действуют 9 стационарных контрольно-пропускных постов. Дополнительно на объездных дорогах работают мобильные группы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру