Депутаты облдумы привезли в тульскую клиническую больницу оборудование и подарки для врачей

Депутаты облдумы привезли в тульскую клиническую больницу оборудование и подарки для врачей
Фото: https://www.tulaoblduma.ru/

Депутаты Тульской областной Думы в рамках акции #МыВместе поддержали врачей и привезли в Тульскую областную клиническую больницу 16 новых смартфонов, а также угощения к чаю. Кроме того, в больницу закупили и доставили аппарат для дистанционного проведения ЭКГ, что позволит значительно сократить количество посещений врачами «грязной» зоны.

Председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов отметил, что депутаты с готовностью откликнулись на предложение помочь:

«Мы выяснили, какие именно потребности есть у медиков в условиях эпидемии, что необходимо купить. За короткий срок собрали средства на приобретение оборудования, которое поможет врачам выполнять свой долг».

К акции присоединились депутаты от фракции «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», партия пенсионеров, «Коммунисты России», от партии «Роста». «Словом, все, кроме фракции КПРФ», - сообщается на сайте Тульской областной Думы.

Председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской облдумы Галина Алешина отметила, что депутаты стараются помочь медикам в своих округах, но, в частности, помочь депутаты решили именно областной больнице:

«Областная больница принимает наибольшее количество пациентов с коронавирусом, причем – самых «тяжелых», - подчеркнула Галина Алешина.

Главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева отметила, что учреждение в настоящее время остро нуждается в такой благотворительной помощи.

«Это акция искренней поддержки. Смартфоны, купленные депутатами за личные средства, крайне необходимы нашим врачам для связи врачей, находящихся в «грязной» зоне и в «чистой». Такова особенность нашей работы в период эпидемии», - уточнила Анна Савищева.

От себя лично и от лица своих коллег она поблагодарила депутатов за помощь, за слова поддержки. Отметим, депутаты собираются продолжать оказывать помощь врачам и в дальнейшем. Галина Алешина подчеркнула, что благотворительная акция, которая состоялась в это раз - не единовременная.

«Акция будет продолжаться, и мы будем помогать медикам, потому что от них, от их самоотверженности зависит очень многое. Благодарим их за их труд!», - резюмировала председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской облдумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру