Умершие и зараженные: Тульская область борется с COVID-19

18 апреля стало известно о смерти двух заразившихся пациенток - жительниц Тульской области. Виноват ли в этом коронавирус? Читайте, что известно к этому часу.

Умершие и зараженные: Тульская область борется с COVID-19
Фото: https://pixabay.com/

В Тульской области еще один день принес прибавление в статистике зараженных. Их число на 18 апреля превысило 200. Помимо этого 25 человек в регионе уже избавились от COVID-19.

18 апреля стало известно о смерти двух заразившихся пациенток - жительниц Тульской области. Виноват ли в этом коронавирус? Читайте, что известно к этому часу.

Еще одна женщина, переболевшая коронавирусом, скончалась в Туле 4 апреля. На момент произошедшего анализ на COVID-19 у нее был отрицательный.

В Тульской области по-прежнему действуют ограничительные меры эпидемической безопасности. Некоторые из них продлили по решению Алексея Дюмина.

Что касается пасхальных ограничений, богослужения в тульских храмах пройдут без прихожан. Не смогут туляки и отправиться на кладбище, чтобы помянуть усопших. Места захоронений - под замком.

«МК в Туле» подготовил фоторепортаж:

Все же нашлись те, кто решил попасть на кладбище вопреки установленным ограничительным мерам. С нарушителями разбирались полицейские.

Еще одна тема этого дня - история тулячки, которая долго и упорно добивалась теста на коронавирус после того, как узнала, что контактировала с инфицированным. Почему женщина не могла сдать анализ на COVID-19 и чем закончилась эта история, читайте в материале «МК в Туле».

Нагрузка на лечебную сеть Тульской области в настоящее время увеличена. Медикам, находящимся в зоне риска, помогают выплатами и средствами индивидуальной защиты. Рассказываем, чем снабдили тульских врачей.

В поддержку медиков туляк создал зажигательный хит. Он призывает сказать «спасибо» всем «воинам света в белых халатах». Главной благодарностью для врачей все же будет то, что туляки просто будут оставаться дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру