Дюмин: реализацию национальных проектов никто не снимал

Дюмин: реализацию национальных проектов никто не снимал

Сегодня, 16 апреля, глава Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по строительству социально значимых объектов в регионе.

Он отметил, что коронавирус - не повод приостанавливать строительство в регионе. Дюмин обратил внимание на то, что реализацию национальных проектов никто не отменял.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что в 2020 году будет возведено трех объектов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».   

В частности, в микрорайоне «Времена года» строится детский сад на 75 мест, строительная готовность составляет 29,8%.

В п. Северный детского сада на 120 мест готов на 42%.

Новая школа на 600 мест появится в мкр. «Времена года-2». Есть отставание от графика. Миляев отметил, подрядчик увеличит число рабочих и техники на площадке. 

Глава региона поручил Дмитрию Миляеву предложить варианты по достройке школы.

Детский сад в городе Щекино готов на 98%.  

По вине недобросовестного подрядчика затянулось строительство детского сада в Веневе на 160 мест.

Ведется строительство детских садов в мкр. Брусяновский Киреевского района, п. Ревякино Ясногорского района, г. Ефремове.

Напомним, что сейчас в регионе в очереди на предоставление мест в детских садах стоят 606 детей. В планах на 2020-2021 год создать 3190 мест, в том числе 1367 для детей до трех лет.

В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию девять детских садов, а также – начать строительство еще восьми со сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру