Тульским детским реаниматологам передали 20 аппаратов ИВЛ

Тульским детским реаниматологам передали 20 аппаратов ИВЛ

Как сообщает сайт «Тульские известия» сегодня, 7 апреля, региональная клиническая больница приняла 20 современных аппаратов ИВЛ. Они закуплены в регионе по инициативе губернатора на средства внебюджетных источников.

Современное медицинское оборудование будет использоваться в госпитале, развёрнутом на базе больницы для приёма больных с коронавирусной инфекцией.

Главный тульский детский реаниматолог Иван Гусев рассказал, что с 3 апреля в палатно-боксированном корпусе Тульской детской областной клинической больницы развернут госпиталь на 204 койки с подачей кислорода. В нем будут работать 78 врачей и 160 медицинских работников. В Тульской области на данный момент пациентов с коронавирусной инфекцией принимают четыре стационара. Госпиталь в детской областной больнице станет пятым, добавляет издание.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что на базе детского инфекционного отделения больницы им. Ваныкина готово к приему пациентов 30 боксированных помещений.

На 7 апреля в регионе было подтверждено 49 случаев заболевания COVID-19. Сегодня выявлено 10 новых случаев, двое из заболевших - дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру