Плюс десять: Тула пережила еще один коронавирусный день

Плюс десять: Тула пережила еще один коронавирусный день
Фото: МК в Туле.

В Тульской области «плюс десять» и речь идет не о погоде. Таким количеством людей пополнилась статистика зараженных коронавирусом в регионе. Об этом стало известно в воскресенье, 5 апреля. Как и где они подхватили COVID-19, читайте в материале «МК в Туле». 

Четверо пациентов уже выздоровели. Кстати, одного из них выписали накануне, 4 апреля. Еще трое - семья с ребенком - покинули медучреждение на минувшей неделе.  Одна пациентка из числа тех, кто подхватил COVID-19, скончалась на 94 году жизни. Однако от коронавируса ее успели излечить, о причине смерти читайте в материале "МК в Туле". 

Заразил пожилую женщину побывавший за границей мужчина. Он «подарил» COVID-19 и еще одной женщине. О том, где больной сейчас и что происходит с ним в настоящее время, читайте здесь. 

Пока одни исправно лечатся и сидят на самоизоляции, другие нарушают нормы карантина. Полицейские поймали в Туле двух беглецов, которые приехали из-за границы и обязаны были сидеть дома. «МК в Туле» рассказывает, по каким районам города перемещались потенциальные зараженные.

В поселке Рождествено они не были, однако туда и без них пробрался китайский вирус. В правительстве региона предпринимают жесткие меры в связи с высоким риском заражения COVID-19 в населенном пункте. А какие именно, знает «МК в Туле». 

Читайте по теме: В Тульской области усилен контроль за соблюдением правил самоизоляции.

Кстати, на помощь правительству Тульской области, тульским врачам и полицейским вновь пришла церковь. Священники проводят обряды даже на остановках общественного транспорта.

В завершении - важное дополнение для предпринимателей. Алексей Дюмин утвердил перечень организаций, которым можно работать в период карантина.

Напомним, всего в Тульской области на данный момент в числе тех, кого коснулся COVID-19, 29 человек. Четверо из них уже здоровы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру