Удар коронавируса по здоровью и деньгам: главное в Туле на 4 апреля

Удар коронавируса по здоровью и деньгам: главное в Туле на 4 апреля
Фото: МК в Туле.

Еще два жителя Тульской области оказались с положительным результатом на коронавирус. Данные об этом поступили сегодня, 4 апреля, в оперативную группу по борьбе с распространением вируса в тульском регионе. Как заразились очередные заболевшие, читайте здесь.

Напомним, по последним данным, число тех, кто подхватил COVID-19 в Тульской области, достигло 19. Трое уже выздоровели. Еще одна 93-летняя пациентка, которая ранее заразилась коронавирусом, 3 апреля скончалась от сердечно-сосудистого заболевания.

Для предотвращения распространения коронавируса меры безопасности в Тульской области усилили. В приоритете сейчас обеспечение жителей региона качественной медицинской помощью. Подробнее об усилении мер – в материале «МК в Туле».

Не менее приоритетной задачей является и поддержка медиков, которые в настоящее время, рискуя своим здоровьем, следят за состоянием зараженных коронавирусом пациентов. Кроме того, что для них разрабатывают меры поощрения, врачей на служебном автомобиле в одном из общепитов бесплатно накормят бургером и кофе.

Однако не все предприниматели столь щедры. Некоторые в период пандемии подняли цены, к примеру, на иммуномодуляторы, до небывалого уровня. Читайте в материале «МК в Туле», сколько сейчас стоят «золотые» лимоны и «бриллиантовый» имбирь.

Предпринимателям все же придется смириться с тем, что их бизнес может пострадать от введенных карантинных ограничений. В тульском правительстве обозначили сферы бизнеса, которые уже пострадали больше всего.

Одно из предприятий в Тульской области перепрофилировалось на изготовление медицинских масок, спрос на которые в период пандемии вырос в несколько раз. Алексей Дюмин после визита на производство рассказал, куда в первую очередь направят готовые изделия. 

Однако даже при наличии масок жителям Тульской области рекомендуют как можно реже появляться на улице. Напомним, в регионе продлен режим повышенной готовности. Кстати, сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к жителям с важной просьбой. На чем именно акцентировал внимание глава региона, читайте здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру