Под Тулой разогнали собак и сожгли вольеры монастырского зооприюта

 Под Тулой разогнали собак и сожгли вольеры монастырского зооприюта
Фото - соцсети

Тульские зоозащитники продолжают противостояние с отцом Андреем из Свято-Казанского монастыря в Колюпаново. Напомним, ранее мы писали, что из-за смены администрации монастыря, было принято решение о закрытии приюта на территории религиозного учреждения. Здесь находилось  70 собак и 25 кошек. Приют создала прежняя настоятельница, но из-за преклонного возраста, 83 лет, она уже не может продолжать работу.

Как сообщает на своей странице тулячка Жанна Горская,  «некий отец Андрей вывез всех собак за пределы монастыря, раскидав их по округе в радиусе 30-40 км .Некоторые собаки вернулись в родные пенаты сами, остальных ищут волонтеры. Сейчас на территории монастыря порядка 10 собак-возвращенцев. В городских приютах Тулы мест нет, волонтеры до этой ситуации уже особачены выше крыши!! Собак надо забирать, но куда? Может у кого-то дрогнет сердце и он сможет подарить им дом, передержку, возьмет на полное кураторство или финансовое?»

Вольеры уже разобраны и сжигаются, а доступ зоозащитникам-волонтерам батюшка на территорию храма запретил.

"Пока наши тульские занимаются поисками пропавших собак, на территории монастыря разбирают и сжигают вольеры. То есть просто стирают все с лица земли, типа ничего и не было...", - пишет активистка Tasya Kulikova.

В группах зоозащитников высказываются призывы прорваться на территорию монастыря, чтобы кормить и ухаживать за животными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру