Планы на реконструкцию сферы ЖКХ в Тульской области реализованы

Планы на реконструкцию сферы ЖКХ в Тульской области реализованы
Фото - "МК в Туле"

Значительная работа проведена в сфере жилищно-коммунального хозяйства Тульской области в 2019 году. Об этом сообщил губернатору Тульской области его первый заместитель, председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Фото - правительство Тульской области

Шерин отметил, что в 2019 году при подготовке к отопительному сезону произведена плановая замена 7 процентов тепловых сетей. За прошедший год объем инвестиций в сферу теплоснабжения составил более 1,8 млрд рублей. По словам Шерина, это позволило получить 100 процентов паспортов готовности всех муниципальных образований к отопительному сезону.

Валерий Шерин подчеркнул, что приоритетным направлением деятельности остается обеспечение качественное и бесперебойное водоснабжение жителей области. В рамках реализации национального проекта «Чистая вода»  в 2019 году выполнено строительство 76 объектов в 44 населенных пунктов. В результате для 168 тысяч жителей улучшено качество водоснабжения.  В областном центре в 2019 году дан старт масштабной замене магистральных водопроводных сетей. Работы начаты на Медвенско-Осетровском водозаборе, где уже заменили 3,6 километров сетей. По словам председателя правительства Тульской области, это  позволило снизить аварийность на сетях для почти 157 тысяч жителей  Пролетарского района. Программа рассчитана на трехлетний период. Работы на магистральных водоводах Тулы будут продолжены в текущем году и в следующем, 2021-м.

Фото - правительство Тульской области

По словам первого заместителя губернатора, в области успешно проводится работа по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, завершена реализация второго трехлетнего периода региональной программы капитального ремонта. За три года отремонтировано 2992 многоквартирных дома, а это 100 процентов плана на данную трехлетку, заменено 333 лифта.

«Работа по всем указанным направлениям в сфере ЖКХ будет продолжена. Для создания безопасного и комфортного проживания населения нашей области будут обеспечены необходимые  объемы финансирования», - сказал Валерий Шерин.

Кроме того, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  благоустроено 320 дворовых территорий и 30 общественных пространств. На пустырях появились новые общественные пространства. Проводится работа по возрождению парков в городах: Кимовск, Алексин, Болохово, Суворов в поселках Теплое и Первомайский. Проект реализуется во всех 26 муниципальных образованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру