Стали известны подробности о тульской семье, заболевшей коронавирусом

Стали известны подробности о тульской семье, заболевшей коронавирусом
Фото: МК в Туле.

Роспотребнадзор по Тульской области сообщает, что на 19 марта 2020 года в Тульской области зафиксировано 3 случая коронавируса. Больны двое взрослых и один ребенок. Это семья, которая вернулась с отдыха в Италии. Они были изолированы по месту жительства сразу, как только вернулись в Россию.

В Роспотребнадзоре сообщают, что взрослые на работу не ходили, не пользовались общественным транспортом. Их госпитализировали в инфекционное отделение при первых признаках заболевания.

В настоящее время болезнь у мужчины и женщины протекает в средней степени тяжести. Состояние их оценивают как стабильное. У ребенка клинические проявления коронавируса отсутствуют.

Специалисты уже определили круг лиц, с которыми контактировали больные. Как показали анализы, лица, которые были в контакте с больными, коронавирус не подхватили.

Напомним, в Тульской области в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом ужесточили меры безопасности. Запрещено проведение любых мероприятий, число участников которых превышает 30 человек. Кроме того, лицам до 18 лет теперь запрещено появляться в торговых центрах без сопровождения родителей. За исполнением требований будет наблюдать УМВД по Тульской области. 

Читайте по теме: Из-за подтверждения коронавируса в Тульской области ужесточаются санитарные запреты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру