Коронавирус и Тульская область: кто попал в зону риска

Коронавирус и Тульская область: кто попал в зону риска
Фото: МК в Туле.

Роспотребнадзор по Тульской области сообщает, что на 18 марта в мире зарегистрировано уже 197 802 факта заболевания коронавирусом. По последним данным, в России общее число заболевших составило 147 человек. За сутки коронавирус подхватили 33 человека. Пятеро уже выздоровели.

Читайте по теме:  Новые меры безопасности из-за коронавируса вводятся в Тульской области.

В связи со сложившейся обстановкой тульский Роспотребнадзор рассказывает о мерах профилактики. Особое внимание им должны уделить те, кто находятся в группе риска - люди, которым 60 и более лет, а также те, кто имеет хронические заболевания.

Читайте по теме:Тульский минздрав сообщает, что коронавирус под контролем.

Посещайте реже общественные места, общественный транспорт, магазины, банки и т.д. Если у ваших родных и близких появились признаки ОРВИ, ограничьте контакты с ними и потребуйте их обратиться к врачу. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос бумажными салфетками.  

Если вы заболели или почувствовали себя плохо, вызовите врача на дом. Сообщите медику о том, что ваши родственники недавно вернулись из-за границы, если такой факт действительно имеет место быть. Врач должен будет назначить вам анализ на новую коронавирусную инфекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру