Нацпроект «БКАД»: в Тульской области плановые значения выполнены полностью

Нацпроект «БКАД»: в Тульской области плановые значения выполнены полностью
Фото - портал правительства Тульской области и "МК в Туле"

В 2019 году в Тульской области было отремонтировано 311,5 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 108,5 километров автомобильных дорог местного значения. В том числе, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано почти 200 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. Об этом доложил губернатору Тульской области его первый заместитель, председатель правительства Тульской области Валерий Шерин в ходе еженедельного оперативного совещания.

По словам Шерина, свое госзадание региональное учреждение «Тулаавтодор» реализовало полностью.

Благодаря выполненным в 2019 году работам, достигнуты показатели по нормативному состоянию дорог и были выполнены ряд ключевых значений. Так, доля доля дорог регионального значения  в нормативном состоянии достигла 46,4 %. Председатель правительства отметил, что  над этим результатом еще предстоит работать, но это плановое значение, которое установлено для регионального министерства транспорта, и согласовано с Федеральным Министерством транспорта.

65.1% дорог Тульской городской агломерации соответствуют нормативам. Шерин пояснил, что здесь плановые значения также достигнуты.

По словам первого заместителя губернатора, в целях повышения безопасности дорожного движения выполнена работа по устройству искусственного освещения в 39 населенных пунктов протяженностью почти 54 километра. В результате реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отмечено снижение количества погибших в ДТП на 1, 8%, а также сокращение аварийности.

Кроме того, в 2019 году завершены работы по реконструкции трех искусственный сооружений:

  • мост через реку Дон автомобильной дороги Новомосковское кольцо в Узловском районе Тульской области;
  • мост через реку Маловель автомобильной дороги Щекино-Одоев-Арсеньево в Одоевском районе;
  • мост через ручей дороги Тула-Яковлево в МО г. Тула.

Завершены работы по ремонту еще трех мостов:

  • мост через реку Упа автомобильной дороги Тула-Белевв Одоевском районе;
  • мост через реку . Мордвес а/д Мордвес – Даровая в Веневском районе;
  • мост через реку Сежа автомобильной дороги Тула – Демидовский карьер – Шатск в Ленинском районе.

Напомним, что в 2019 году началось строительство второй очереди Восточного обхода с мостом через Упу и путепроводом через железную дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру