В Туле стартовал проект «В движении северных рек»

В Туле стартовал проект «В движении северных рек»
Фото https://vk.com/cnt.tula

Этнографическая выставка-представление «В движении северных рек» начала работу в центре народного творчества 21 февраля 2020 года. Выставка проводится в рамках культурно-интегративного проекта «Человек играющий» и позволяющего окунуться в мир игрового традиционного фольклора, игр и игрушек различных областей России рубежа XIX–XX столетий.

Первыми получили приглашение на выставку студенты и преподаватели Тульского педагогического университета имени Л.Н. Толстого и Тульский колледж искусств им. А. С. Даргомыжского. Гостей проекта приветствовал заведующей центром народного творчества Алексей Ченцов.

Собравшиеся отправились в необычное путешествие по Волге, рекам Беломорья и Сибири, увидели традиционные поморские потеши, всемирно известные глиняные игрушки и свистульки, композиции из дерева, бересты и лыка, уникальную резьбу и роспись, характерные детали из самобытных костюмных комплексов жителей Северо-Западного и Западно-Сибирского регионов России, поиграли в старинные народные игры и сфотографировались в уникальных интерьерах.

Выставка продлит свою работу до 21 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру