Запрет на въезд граждан Китая в Тульскую область временный

В тульском регионе обучаются студенты из КНР и трудятся работники автозавода Haval.

Запрет на въезд граждан Китая в Тульскую область временный

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому гражданам КНР запрещен въезд в Россию из-за коронавируса. Граница для них будет закрыта с 20 февраля.
19 февраля российская сторона пояснила, что ряд ограничительных мер принят, «исходя из необходимости обеспечения профилактики и контроля за эпидемией на своей территории». Такие запретительные меры названы временными, и «как только улучшится эпидемическая ситуация, меры будут скорректированы или даже отменены».

Ранее на китайском автозаводе Haval. Рассказали о мерах контроля за сотрудниками из КНР и прокомментировали недавнюю госпитализацию двоих китайцев. Они приехали из КНР на работу в Тульскую область 15 февраля. Затем были отправлены на карантин. Как рассказали на автозаводе, обществом «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» совместно с региональным Роспотребнадзором на территории пустующего общежития открыт обсервационный пункт для недавно приехавших. Оттуда 17 февраля они были госпитализированы в спецкапсулах биозащиты в больницу. Кадры госпитализации в соцсети растиражировал паблик города Узловая. 

фото:vk.com/uzlovaya_nesluhi

Позже медики сообщили, что у больных поднялась температура. На заводе пояснили - сейчас «работники Общества чувствуют себя хорошо, признаки инфекции у них отсутствуют». 

Ранее из студенческого общежития в аналогичных защитных капсулах госпитализировали китайского студента. В тот же день тульский Роспотребнадзор сообщил, что симптомов коронавируса у заболевшего нет, у него диагностировано ОРВИ. Официальной информации по двоим работникам Haval Роспотребнадзор по региону не дал до сих пор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру