В сети государственных аптек в Тульской области работают "Социальные витрины"

В сети государственных аптек в Тульской области работают "Социальные витрины"

По инициативе министерства здравоохранения Тульской области в сети государственных аптек «Фармация» реализуется проект «Социальная витрина».

Цель проекта – повысить доступность лекарств для пенсионеров и малообеспеченных граждан. На специально оформленных «социальных витринах» представлены лекарственные препараты, которые пользуются ежедневным спросом у жителей.

Стоимость лекарств, средств гигиены на витрине - около 100 рублей. В ассортименте представлены лекарства от насморка и кашля, средства от сердечно-сосудистых заболеваний, болеутоляющие, различные препараты для детей и взрослых, капли, мази, витамины - всего более 50 наименований. Также на социальной витрине представлены санитарно-гигиенические средства.

Ассортимент "Социальной витрины" - это, по большей части, российские аналоги дорогостоящих импортных препаратов.

Сиденкина Евгения Васильевна, заведующая аптекой ГУ ТО "Фармация" №178, подчеркивает необходимость такой "Социальной витрины":

"Социальная витрина" - это возможность приобрести необходимый товар по низкой цене. А кроме того, польза ее в том, что в одном месте собраны самые необходимые товары. Покупателю не придется искать нужные лекарства по всей аптеке.

В Тульской области расположено более 100 аптек государственной сети "Фармация". Сейчас "Социальная витрина" оформлена в 14 аптеках. Пользуется спросом она и у граждан пожилого возраста, и у молодежи, в частности, молодых семей. Уже летом таких витрин буде 70.

Напомним, 2020 год в Тульской области объявлен Годом здоровья. Правительством Тульской области утвержден план мероприятий по проведению Года здоровья. Состоит он из 6 блоков и включает в себя более 100 мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру