Туляков штрафуют за парковку на газонах

За минувшую неделю в отношении автомобилистов, припарковавшихся на озелененных территориях и детских площадках, составлен 21 протокол. По новым правилам, принятым не так давно Тульской областной Думой, парковка на газонах признается административным нарушением с наложением штрафа. 

Туляков штрафуют за парковку на газонах

О том, что в Туле начали карать нарушителей измененного регионального закона о правонарушениях, в УАТН города сообщили еще в январе. Напомним, согласно Правилам благоустройства территории МО города Тула, газон – участок земли с травяным покровом, прилегающий к различным видам покрытий и/или огороженный бордюрным камнем. Парковка на нем карается штрафом в 2000 рублей.

Изменения в закон, внесенные в облдуму прокурором области Романом Прасковым, основаны на правоприменительной практике. В пояснительной записке к законопроекту уточнялось, что он преследует цель совершенствовать законодательство. Несмотря на то, что парковка на газонах и детских площадках - явление повсеместное, ранее привлечь нарушителей к ответственности было нельзя, так как такая ответственность не была установлена законодательно. 

Подробнее: Парковку на тульских газонах подведут под «административку»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру