Роспотребнадзор дал рекомендации влюбленным

Они касаются выбора самого распространенного подарка ко Дню святого Валентина – парфюмерии. 

Роспотребнадзор дал рекомендации влюбленным

Санитарное ведомство Тульской области перечислило требования к данной продукции. В их числе: 

- обходить уличные развалы, а также сомнительные магазины; 

- традиционно изучить упаковку, где должны содержаться: сведения о назначении продукции, входящих в состав ингредиентах, об ограничениях для применения, способах и условиях применения, условиях хранения, о номинальном количестве (объем или масса), дате изготовления (месяц, год) и сроке годности (месяцев, лет);

- изучить маркировку на предмет наличия информации о наименовании изготовителя и его местонахождении, а также наличия юридического адреса организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя.

- покупатель до покупки имеет право ознакомиться с запахом духов, туалетной воды с помощью одноразовых бумажных тест-полосок, а также с другими свойствами и характеристиками приобретаемых товаров.

- покупатель вправе проверить содержимое упаковки путем снятия целлофана или фирменной ленты. Аэрозольная упаковка товара проверяется продавцом на функционирование упаковки в присутствии покупателя.

Все эти требования не стоит игнорировать, напоминает Роспотребнадзор, поскольку право на возврат на парфюмерно-косметические изделия не распространяется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру