«Все от Бога»: тульскую ментальность заразой из Китая не возьмешь

Тула, в которой базируется ряд предприятий с работающими на них гражданами КНР, сообщения о распространении коронавируса касаются напрямую. На деле туляки мало вникают в бесконечные сообщения СМИ о смертельной болезни, тем более не спешат предпринимать какие-либо меры защиты от вируса. 

«Все от Бога»: тульскую ментальность заразой из Китая не возьмешь

Корреспонденты «МК в Туле» вышли на улицы города, чтобы лично узнать, насколько жители напуганы/ обеспокоены бесконечными информационными сообщениями о растущем числе заболевших. Мы спрашивали мнения людей разных возрастов – от молодежи до преклонных пенсионеров. 

«День и ночь о нем долбят. Меры? Никаких мер не предпринимаю, у нас возраст уже. У нас все от Бога», - считает пожилой мужчина, ожидающий трамвая на улице Советской.

Александр и Леонид про коронавирус слышали. Однако молодые люди уверены, что куча других вирусов, типа пневмонии, куда опаснее. Меры профилактики в связи с этим не предпринимают.  

 

Уличная продавщица Оксана выразила мнение большинства туляков. 

«Слышала я про вирус, но знаете, мы живем в такой нищете, что единственное, что нас волнует - это бытовые проблемы, денежные. Как, например, семью прокормить. Потому то, что творится за тысячи километров от нас, нас не волнует», - считает женщина.  

Тем временем, федеральный Роспотребнадзор отчитался о поставках в регионы России тест-систем для выявления коронавируса. Одновременно в ведомстве напоминают, что вирус передается от человека к человеку, что он неустойчив и во внешней среде живет не более двух дней.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал фейком «гуляющую» в Сети информацию о путях заражения коронавирусом

Всех организованных туристов вернут из Китая до 4 февраля 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру