Коронавирус может нанести удар по тульскому автопрому

Коронавирус может нанести удар по тульскому автопрому
Фото: МК в Туле

Вспышка смертельно-опасного китайского вируса может серьезно осложнить жизнь автомобильной промышленности.

Западные менеджеры, которых в Китае тысячи, живут по своему графику и уже столкнулись с трудностями в работе: для переговоров требуется много и часто ездить за границу, но расползающаяся вместе с вирусом карантинная зона не позволяет этого делать.

К моменту окончания каникул, то есть через неделю, ситуация с вирусом будет более-менее понятной, но пока прогноз негативный. Это значит, что если он сбудется, то огромное число людей, уехавших на каникулы навестить родственников (общая практика в Китае), просто не смогут добраться до своих рабочих мест, и как в таких условиях будут функционировать предприятия, пока непонятно – скорее всего, будут простаивать. Ну а если коронавирус начнет активно распространяться за пределами Китая, то последствия будут гораздо более тяжелыми, но их масштаб сейчас вряд ли кто-либо способен оценить.

Напомним, что в Тульской области действует автомобильный завод Haval, на котором трудятся также и китайские граждане. Напомним, завод Haval открылся в тульском индустриальном парке «Узловая» в июня прошлого года.

Эксклюзивные кадры с презентации "Haval F7" под Тулой

Эксклюзивные кадры с презентации  "Haval F7" под Тулой

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру