Татьянин день в Туле: ставка на интеллект

Татьянин день в Туле: ставка на интеллект
Фото - "МК в Туле"

Как известно, от сессии до сессии живут студенты весело. Под конец экзаменационной поры во всей России, в том числе и в Тульской области отмечается двойной праздник – Татьянин день и День российского студенчества. В 2020 году тульских учащихся из разных университетов объединили интеллектуальная игра  «Студ-квиз», хоккей в валенках, а также «Диалог на равных» с тульскими чиновниками.

Как в тульском кремле отметили День студента

Как в тульском кремле отметили День студента

Смотрите фотогалерею по теме

Наступление нового десятилетия подготовило для студентов совершенно иной формат проведения праздника. Впервые День студенчества проходил на территории Атриума тульского кремля, где вместо развлечений, конкурсов и фокусов развернулся масштабный интеллектуальный батл  «Студ-квиз».  Ребята отвечали на вопросы, делились эмоциями и делали памятные селфи.

К тусовке студентов присоединились заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров и министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Без официоза и галстуков чиновники на равных пообщались со студентами и вспомнили свои прелести беззаботной жизни. Сергей Егоров от лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина поздравил тех, кто хочет познавать что-то новое, с праздником.

«Дорогие друзья! Студенчество во все времена объединяло ярких, активных, энергичных молодых людей. Вы выбрали для себя четкий вектор развития, решили для себя стать профессионалами. Тульской области и всей России нужны такие целеустремленные люди, которые готовы развивать родной край и делать жизнь лучше. Наши ВУЗы и колледжи по праву гордятся своими выпускниками. Среди них всегда было много отличных специалистов из разных отраслей. Уверен, что вы найдете свое место в жизни. Будете укреплять экономику, образование, медицину, культуру, сохранять наследие нашей страны. Учитесь с интересом, будьте открыты новому», - зачитал Егоров поздравление губернатора.

Егоров демократично сделал селфи со студентами.

Алексей Давлетшин, сменив костюм и галстук на именной свитшот, рассказал, что он не был примерным студентом, хотя получал пятерки.

В финале праздника наградили победителей тематических площадок, а на главной сцене состоялся большой праздничный концерт.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру