25 января тульские студенты отмечают свой праздник

25 января тульские студенты отмечают свой праздник
Фото - правительство Тульской области

Сегодня с Днем студента тульских учащихся вузов и ссузов поздравили областные и городские чиновники. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что студенчество – один из важнейших этапов жизни.

«Он дает вам возможность не только развиваться самим, но и развивать науку и искусство, реализовывать свои таланты и создавать новые идеи на благо нашего общества, Тульской области и всей России», - приводит слова руководителя региона портал правительства Тульской области.

Глава города Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев также поздравляют тульских студентов.

«Желаем вам свежих идей, оптимизма и интереса к учебе. Помните, что студенчество – незабываемая пора, открывающая перед вами двери в счастливое будущее!» – говорится в поздравлении.

Напомним, согласно данным Туластата, в Тульской области  в 2018-2019 учебном году обучалось 27862 студента в средних специальных учреждениях. В тот же период свыше 33 тысяч учащихся получали высшее образование. В настоящее время в Тульской области работают 12 высших учебных заведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру