В Тульской области стартуют масштабные проверки общественного транспорта

В Тульской области стартуют масштабные проверки общественного транспорта

Сегодня, 24 января, заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. В ходе совещания была затронута тема работы общественного транспорта.

Начальник УГИБДД УМВД по Тульской области Вячеслав Лопатников отметил, что со следующей недели в регионе начнутся рейды по контролю работы общественного транспорта. Данные меры принимаются для снижения ДТП с участием пассажирского транспорта.

Сотрудники ГИБДД в Тульской области проанализируют места концентрации ДТП. Там, где это необходимо, в дальнейшем планируют установить камеры видеофиксации нарушений.

В рамках совещания выступил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Олег Матыцин.

Он доложил, что по региональному проекту «Безопасность дорожного движения» за 2019 год в регионе прошло более 2,5 тыс. профилактических пропагандистских мероприятий. А также специалисты провели 4,5 тыс. занятий в образовательных учреждениях и в местах массового скопления людей.  

Матыцин напомним, что в Центре дополнительного образования для детей работает региональный проект «Автоград 71». В рамках его работы дети изучают Правила дорожного движения. Соответствующее обучение прошли уже 300 детей из 8 муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру