Ветеранам Великой Отечественной войны в Туле вручили медали к 75-летию Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Туле вручили медали к 75-летию Победы
Фото: Правительство Тульской области.

В Туле состоялась торжественная церемония вручения ветеранам медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг". Награды вручил глава региона Алексей Дюмин. В церемонии участие приняли ветераны войны и труда, ветераны боевых действий, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, кадеты, суворовцы, поисковики и волонтеры Победы.

Алексей Дюмин отметил:

"Именно в Тульском государственном музее оружия, который хранит доказательства великого героизма нашего народа, по поручению Президента страны Владимира Путина с большой гордостью и честью для меня мы начинаем вручение ветеранам юбилейных медалей".

Глава региона поблагодарил ветеранов за их подвиги, за вклад в Великую Победу.

"Вы – участники и свидетели судьбоносных военных лет. Очень важно, что многие из вас и сегодня активно участвуют в общественной жизни региона. Вы помогаете нашим молодым людям узнать правду, чтобы они могли гордиться подвигами героев войны, брать с них пример", - обратился к ветеранам Алексей Дюмин.

Отметим, награды ветеранам будут вручать во всех муниципальных образованиях Тульской области. Тем, кто не сможет побывать на церемонии вручения, награды привезут на дом.

Всего до 8 мая 2020 года медали получат более 13 тыс. человек. Это участники и инвалидов Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру