8 пожарных расчетов работали в крупном тульском торговом центре

Сегодня, 22 января, в торговом центре "Макси" в Туле состоялись пожарно-тактические учения сотрудников МЧС. По легенде учений, возгорание произошло в одном из торговых отделов на первом этаже здания. Условное горение, по замыслу тренировки, перекинулось на второй этаж.

Сотрудники спасательного ведомства изучили особенности расположения объектов в торговом центре и организовали взаимодействие с работниками ТЦ. В учениях приняли участие  8 пожарно-спасательных расчетов и 2 автолестницы.

Руководитель учений – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены 1-ого ОФПС МЧС России по Тульской области Михаил Остриков отметил, что пожарам в торговых помещениях характерно быстрое распространение огня и сильное задымление.

"Учения на подобных объектах мы проводим ежегодно. Внимание уделяется не только тактике тушения пожаров, но и вопросам организации экстренной эвакуации людей, наличию пожарной сигнализации, систем дымоудаления", - пояснил Михаил Остриков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру